Поиск

Мошенники продают через сайты-клоны поддельные билеты на матчи «Трактора»

04.02.2021 13:56
Автор: Антонина Артемьева
Желающие нажиться на спортивных фанатах злоумышленники активизировались в последний месяц регулярного чемпионата КХЛ. Однако, по словам опытных болельщиков, сайты-клоны существуют давно.
Мошенники продают через сайты-клоны поддельные билеты на матчи «Трактора»*
Билеты болельщикам предлагают купить через сайты, которые внешне очень напоминают официальные ресурсы клуба и арены «Трактор». Продажи идут и у билетных брокеров, а места порой можно выбрать только после оплаты. Однако на ближайшие матчи чемпионата по данным официальных ресурсов все уже раскуплено.

Как рассказали в пресс-службе хоккейного клуба, купить билеты на игры «черно-белых» можно только с помощью официального сайта hctraktor.org в специальном разделе. Также билеты продают в кассах арены «Трактор», Дворца спорта «Юность» и по адресу хоккейной школы – на улице Савина, 1.

Кроме того, мошенники продают билеты на игры по завышенным ценам – в диапазоне от 1300 до 4000 рублей. Как отмечают в клубе, столько проходки на матчи команды стоить не могут.

Напомним, на этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер частично снял ограничения при проведении спортивных и культурных мероприятий. Теперь залы, в том числе и зал ледовой арены "Трактор", могут заполняться зрителями на 60% от общей вместимости. Ближайшие встречи челябинская команда проведет 5 и 7 февраля с "Амуром и ЦСКА соответственно.