Поиск

Мировой чемпион провел мастер-класс для юных челябинских боксеров

12.05.2021 10:19
Автор: Яна Ершова
В преддверии Дня Победы ребята из челябинской школы бокса «Алмаз» получили мощный подарок. Они съездили в Екатеринбург, где начинающих бойцов ждала особая программа.
Мировой чемпион провел мастер-класс для юных челябинских боксеров*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше

Дело в том, что именно в столице Урала находится настоящая кузница боксерских кадров – Академия единоборств РМК. Большое здание вмешает множество тренировочных залов, где удалось развернуть обучение по 12 направлениям. Это не только боевые искусства но и смежные направления, позволяющие держать тело в форме. Есть тут свой зал для проведения поединков. Неудивительно, что Академия стала тренировочной базой для многих профессиональных спортсменов, часто сюда приезжают звездные бойцы. Об этом красноречиво свидетельствуют фотографии и автографы Хабиба Нурмагомедова, Сергея Ковалева, Алексея Олейника, Андрей Орловский, вещи легендарного Майка Тайсона, который также успел посетить Академию.

Вот и юных боксеров из Челябинска встретил заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, чемпион мира, чемпион Европы, чемпион Универсиады Евгений Тищенко.

«Немножко скучаю по временам, когда сам был в таком возрасте. Что касается самого занятия, старался показать ребятам что-то интересное из области профессионального бокса. Думаю, частичка моего опыта пойдет им на пользу», – цитирует боксера «Южноуральская панорама».

Опыт ребятам сейчас действительно важен, ведь в конце месяца они будут биться на Всероссийском турнире по боксу на призы ГТРК «Южный Урал». А пока спортсмены могли расслабиться и понаблюдать за тем, что происходит на ринге – финальной точкой поездки стал турнир RCC Boxing Promotions.

Подробнее о том, как в Академия единоборств РМК воспитывают чемпионов, читайте в материале наших коллег из «Южноуральской панорамы».