Поиск

Магомед Курбанов: «Я горд, что буду боксировать в Челябинске в День города»

08.09.2017 10:55
Автор: Служба информации
В Челябинске прошла пресс-конференция, посвященная грядущему масштабному спортивному событию – турниру профессионального бокса. Участниками пресс-конференции стали в том числе и бойцы, которые выйдут на ринг. Они говорили на разных языках, но об одном – своей полной готовности сделать этот день победным для себя.
Магомед Курбанов: «Я горд, что буду боксировать в Челябинске в День города»*
В начале встречи исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг Промоушен», главный организатор спортивного мероприятия Алексей Титов напомнил, что это яркое спортивное мероприятие проходит при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и Русской Медной Компании.

Всего в этот вечер в рамках турнира состоится 10 боев, из них семь – по правилам профессионального бокса. Некоторые бойцы, которым предстоит выйти на ринг в этот день, встретились лицом к лицу на пресс-конференции. Боксеры не стали скрывать свой боевой настрой не перед зрителями, ни перед соперниками. Так Гаррет Уилсон из США уверенно заявил, что приехал исключительно за победой и покинет Челябинск уже с поясом. Его соперник по бою ,россиянин Юрий Кашинский парировал: «Посмотрим, кто уедет с поясом. У меня хорошее настроение, и я готов к бою».

Гость из Чехи Степан Хорват специально подготовил речь на русском языке. Он признался, что испытывает гордость от того, что выйдет на ринг в праздничный для Челябинска вечер. Также он пожелал удачи всем спортсменам и даже – своему сопернику Магомеду Курбанову. Тот, в свою очередь, ответил довольно жестко: «Я горд, что буду боксировать в Челябинске в День города, это знаменательный праздник. Надеюсь, у нас получится хороший бой. Я желаю удачи моему сопернику, но скажу, что лев голоден и жаждет боя, я жду выхода в ринг с нетерпением и готов показать свою лучшую форму в карьере!».

Не остались в стороне и бойцы, чья встреча станет главной этим вечером – Малькольм Классен, представитель ЮАР, и профессионал из Екатеринбурга Михаил Алексеев. Гость не преминул отметить, что его соперник-россиянин в хорошей форме, но все же еще молод. На это Михаил Алексеев ответил тем, что он не только молод, но и жаден до победы: «Я уважаю своего соперника, он выше меня в рейтинге. Но ведь чтобы быть лучшим - надо и драться с лучшими. Мое время настало, все к чему я шел, скоро случится».

Добавим, что до старта гала-шоу по профессиональному боксу в Челябинске остается всего один день. Сегодня, 8 сентября, в 13.00 на арене «Трактор» начнется обязательная процедура взвешивания боксеров. Ее гостем станет экс-чемпион мира, актер и певец Рой Джонс младший, который проведет концерт 9 сентября в рамках турнира.

Фото предоставлены компанией «РМК Боксинг Промоушен»