Лыжница из Челябинска стала бронзовым призером Олимпиады в Пхенчхане

19.02.2018 13:15
Автор: Яна Ершова
В лыжной эстафете на Олимпийских играх-2018 российская женская команда завоевала «бронзу». В числе составе команды-призера выступила и челябинская студентка Анна Нечаевская, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе Южно-Уральского государственного университета.
Лыжница из Челябинска стала бронзовым призером Олимпиады в Пхенчхане*
Вместе с Анной в состав команды, получившей третье место по итогам лыжной эстафеты на 4х5 км. Вошли также Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Анастасия Седова. От норвежек, финишировавших первыми, россиянки отстали на 43,3 секунды.

Полученная награда стала первой для России призовой медалью в этом виде состязаний за последние 12 лет.

Добавим, что Анна Нечаевская учится в Институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ на программе магистратуры «Физическая культура». Девушка является мастером спорта России международного класса, двукратной золотой и бронзовой медалисткой чемпионатов России. В прошлом году на XXVIII зимней Универсиаде в Алма-Ате Анна завоевала золотые медали в эстафете и в гонке преследования.