Легкоатлет из Магнитогорска взял серебро на чемпионате мира

05.10.2019 13:28
Автор: Александр Синицын
Василий Мизинов из Магнитогорска завоевал серебряную медаль в ходьбе на 20 километров на чемпионате мира по легкой атлетике. Турнир прошел в Дохе (Катар).
Легкоатлет из Магнитогорска взял серебро на чемпионате мира*
21-летний Василий Мизинов впервые завоевал медаль чемпионата мира. Он показал результат 1 час 26 минут и 49 секунд, сообщает издание Eurosport. Спортсмен долгое время шел вплотную к лидерам, но на последней части дистанции ему удалось обогнать шведа Персеуса Карлстрема (1.27,00). Победу одержал японец Тосикадзу Яманиси (1.26,34).

Это уже шестая медаль медаль, которую завоевали российские спортсмены на турнире.

Первое место в медальном зачете занимает сборная США, спортсмены которой завоевали 21 медаль (девять золотых, девять серебряных и три бронзовых), на втором месте Китай (3-3-3), на третьем - Кения (3-0-2).

Турнир завершится в воскресенье, 6 октября.

Добавим, Василий Мизинов этим летом принимал участие в акции «Километры добра» в Магнитогорске. Спортсмена тренирует Елена Сайко. Накануне чемпионата мира легкоатлету присвоили звание мастера спорта международного класса.