Поиск

Хоккейные коробки будут там, где хотят заниматься спортом

04.12.2012 09:29
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
С наступлением зимы в челябинских дворах заливаются хоккейные коробки: лед уже появился на 24 спортплощадках муниципального учреждения «Спортивный город», еще 46 предстоит залить. Но в этой работе сотрудники учреждения столкнулось с проблемой: жители ряда домов, во дворах которых расположены хоккейные площадки, активно препятствуют тому, чтобы на спортивных объектах заливался лед.
Хоккейные коробки будут там, где хотят заниматься спортом*
не наше

С наступлением зимы в челябинских дворах заливаются хоккейные коробки: лед уже появился на 24 спортплощадках муниципального учреждения «Спортивный город», еще 46 предстоит залить. Но в этой работе сотрудники учреждения столкнулось с проблемой: жители ряда домов, во дворах которых расположены хоккейные площадки, активно препятствуют тому, чтобы на спортивных объектах заливался лед. Вплоть до того, что ставят замки на подвалах, таким образом, специалисты не могут брать воду. Об этом на аппаратном совещании сегодня сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Челябинска Евгений Иванов. По его словам, расходы на воду, которая используется для заливки льда на площадках, будут оплачены из средств городского бюджета. Специально для этого установлены отдельные счетчики. Поэтому мотивы жителей домов не материальные: люди не хотят, чтобы во дворе было шумно.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил провести собрания с жителями домов по поводу хоккейных коробок: «Демонтируйте корты и перевозите в те дворы, где они нужны. Пусть спортивные площадки размещаются там, где люди будут приветствовать, что их дети занимаются во дворах». Организацией собраний жильцов и голосования по вопросу размещения спортплощадок будут организовываться при помощи районных администраций.