Поиск

Гран-при юниоров в Челябинске стал триумфом сборной России

15.09.2019 09:58
Автор: Яна Ершова
В Челябинске завершился этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Состязания закончились невероятным успехом юных российских спортсменов.
 Гран-при юниоров в Челябинске стал триумфом сборной России*
не наше
Напомним, что этап первенства проходил в Челябинске с 12 по 14 сентября. Каждый день, даже рано утром, спортсмены выступали при заполненных трибунах и получали огромную поддержку от зрителей. Такое отношение окрыляет, отмечали даже сами фигуристы.


Возможно, по этой причине в Челябинске можно было наблюдать особое явление: когда весь пьедестал занимают спортсмены из одной страны, РФ. Так было в парных состязаниях, где первое место досталось Ксении Ахантьевой и Валерию Колесову, серебро завоевали Юлия Артемьева и Михаил Назарычев, а бронзу – Диана Мухаметзянова и Илья Миронов.

Российские юноши также заняли все призовые места: лучшим стал Петр Гуменник, серебряным призером – Артур Даниелян, бронзовым – Илья Яблоков. Девчонки не отставали: в произвольной программе победила 13-летняя Камила Валиева, на втором месте Ксения Синицына, на третьем –Виктория Васильева.

Не удалось захватить весь пьедестал только в танцах на льду. Первое и второе места заняли пары Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный и Диана Дэвис и Глеб Смолкин. А вот бронзу получили Надя Башинска и Петер Бомон, выступающие за Канаду.

«Отдельное спасибо вам, дорогие жители нашего города. Как оказалось, никакого не сурового. Улыбки, овации, аплодисменты, подарки - за все это - большое спасибо.Благодарим, что нашли время прийти и поболеть за наших», – поблагодарили челябинцев представители оргкомитета этапа Гран-при. Следующий этап пройдет с 18 по 21 сентября в польском Гданьске.

Фото: Олег Каргаполов
Видео: Анастасия Мацюк, официальная группа Гран-при ISU среди юниоров по фигурному катанию, ВКонтакте