Поиск

Егор Дугин пополнил состав челябинского «Трактора»

26.10.2018 19:15
Автор: Александр Файрузов
Воспитанник южноуральского хоккея вернулся в родной клуб из «Сибири». Руководство челябинского «Трактора» рассчитывает, что Дугин сможет играть не только в нападении, но и подстраховывать линию обороны.
Егор Дугин пополнил состав челябинского «Трактора»*
Последний сезон за «Трактор» Егор Дугин провел в 2013 году, после чего перебрался из Челябинска в Москву, где выступал за «Динамо». Слухи о подписании игрока в «Трактор» появились в межсезонье, однако Егор решил продолжить карьеру в «Сибири». Сыграв за новосибирцев 21 матч, нападающий забил одну шайбу и отдал шесть передач. Низкую результативность можно объяснить неудачным стартом «Сибири» в нынешнем сезоне, команда занимает последнее место на Востоке и в общей турнирной таблице КХЛ. В прошлом году Егор Дугин выступал за нижегородское «Торпедо», сыграв 52 матча он забил 12 шайб и отдал 17 передач.

«Нам удалось вернуть воспитанника школы «Трактор» челябинца Егора Дугина. Универсальный нападающий, способный сыграть и в центре, и на краю атаки. Готов и к оборонительным функциям. Именно такие хоккеисты сейчас необходимы «Трактору», - заявил Евгений Губарев, генеральный менеджер челябинцев.

По состоянию на 25 октября в списке травмированных игроков «Трактора» находятся четыре хоккеиста: Александр Бергстрем, Рихард Гюнге, Артем Пеньковский и Андрей Ерофеев.

Фото: ХК "Трактор"