Поиск

Джабык качнётся: спортзал и воркаут будут готовы к 1 сентября

12:35
Автор: Эдуард Зайдель
Стройка вышла на финишную прямую.
Джабык качнётся: спортзал и воркаут будут готовы к 1 сентября*
Фото: Олег Каргаполов (архив «Вечернего Челябинска»)
Накануне губернатор Алексей Текслер работал на юге области. В рамках поездки он посетил строящийся объект в Карталинском районе. Универсальный спортивный зал в посёлке Джабык возводят по областной программе развития физической культуры и спорта, а также при поддержке «Единой России».

Объект расположен рядом со школой. Здесь будут проходить уроки физкультуры, секции, а также культурные и массовые мероприятия, сообщили в пресс-службе губернатора.

Ранее стройка застопорилась из-за недобросовестного подрядчика. Муниципалитету пришлось принимать недострой на баланс и корректировать проект. Сейчас готовность высокая: выполнены коробка, металлоконструкции, инженерные сети и котельная.

«Думаю, это будет очень востребованный и важный объект для Джабыка и соседних населённых пунктов», — акцентировал Алексей Текслер.

Он напомнил про задачу, поставленную президентом: к 2030 году 70% россиян должны регулярно заниматься спортом. Для этого, как уточнил губернатор, нужно развивать спортобъекты даже в малых посёлках.

Стройка на контроле. Глава региона сказал, что сдать зал необходимо в августе 2026 года — до начала нового учебного года. Особое внимание — благоустройству территории: здесь появится воркаут-площадка.