Поиск

"Динамо-Уралочка" отмечает двойной юбилей

10.11.2020 13:27
Автор: Анастасия Карамышева
10 ноября златоустовская "Динамо-Уралочка" отмечает сразу два праздника: 35-летний юбилей ватерпольной команды и 70-летие тренера и руководителя Михаила Накорякова.
"Динамо-Уралочка" отмечает двойной юбилей*
не наше
Команда "Уралочка" была основана в Златоусте ещё в 1985 году. За время своего существования она стала одним из грандов советского и российского водного поло."Уралочка" становилась победителем чемпионатов Советского Союза, России, Кубков России, Кубка Азии, Кубка Губернатора Челябинской области и призером Кубка Европейских чемпионов. Участники команды выступали в составе национальных сборных, становились победителями и призерами Чемпионатов Европы и мира.

"Уралочка" брала "золото" Всемирной Универсиады, "бронзу" олимпиады в Австралии 2000-го года и олимпиады в Бразилии в 2016-м году, а в 2020-м году участницы Эльвина Каримова и Мария Берснева стали серебряными призерами Чемпионата Европы, тем самым завоевав право на участие в Олимпийских Играх в 2021 году. Также в текущем году "Уралочка" вышла в Финал Чемпионата страны, став серебряным призёром.

Сейчас команда считается самой молодой в женском водном поло России.

Неизменным тренером команды остаётся её основатель - заслуженный тренер РФ Михаил Николаевич Накоряков. Сегодня, 10 ноября, он отмечает 70-летний юбилей.