Поиск

Чемпионат Федерации баскетбола Челябинской области по баскетболу 3х3 стартует 17 июля

15.07.2021 13:32
Автор: Служба информации
Окончание сезона большого баскетбола открывает двери для всех любителей уличной культуры стритбола. Турниры по баскетболу 3х3 с каждым годом собирают на открытых площадках всё больше спортсменов в самых разных уголках нашего региона.
Чемпионат Федерации баскетбола Челябинской области по баскетболу 3х3 стартует 17 июля*
Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»не наше
С 17 июля по 22 августа 2021г. пройдет Чемпионат Федерации баскетбола Челябинской области по баскетболу 3х3 (1 этап Открытой межрегиональной любительской лиги баскетбола 3х3 «Лига Регионов»). В соревнованиях примет участие более 25 женских и мужских команд.

Призовой фонд для мужских команд составит 30 000 рублей, для женских – 10 000 рублей. Организаторами мероприятия являются ЧРСОО «Федерация баскетбола Челябинской области» и АНО «Челябинская региональная ассоциация баскетбола 3х3».

Соревнование проводится по действующим официальным Правилам FIBA 3x3. В рамках Чемпионата области пройдёт отбор кандидатов в основной состав региональной команды по баскетболу 3х3, которая примет участие в Чемпионате России по баскетболу 3х3 и Кубке России по баскетболу 3х3.

Президент ЧРСОО «Федерация баскетбола Челябинской области» Николай Сандаков: «Сейчас большую популярность набирает новая спортивная дисциплина – баскетбол 3х3. Это очень демократичный вид спорта, доступный практически для всех желающих без оглядки на возраст, пол и социальный статус. Такой полномасштабный региональный турнир будет проводиться нашей федерацией впервые. Он имеет особую значимость, ведь баскетбол 3х3 с недавнего времени является олимпийским видом спорта. И  уже сейчас мы начинаем поддерживать российских спортсменов в преддверии старта Олимпиады в Токио, в том числе нашего челябинца Кирилла Писклова. Ждем всех любителей баскетбола уже в эту субботу!»

Не упустите шанс увидеть своими глазами жаркие баталии на баскетбольной площадке, получить море призов от спонсоров мероприятия и узнать, кто же получит заветное звание чемпиона. Для каждой команды, участвующей в Чемпионате, организаторы также подготовили множество приятных сюрпризов. До встречи на баскетбольной площадке!


Начало мероприятия: 17 июля в 13-00, открытый корт ДПШ им.Н.К. Крупской

Расписание турнира:

Отборочные игры - 17 июля 2021 г. (мужчины, женщины)
1 тандем - 24 и 25 июля 2021 г.
2 тандем - 7 и 8 августа 2021 г.
Финалы - 21 августа 2021 г. (мужчины и женщины)

6+