Челябинцы на своем поле фантастично обыграли ижевский «Зенит»

12.04.2021 17:53
Автор: Яна Ершова
ФК «Челябинск» после большого перерыва провел очень удачный домашний матч. Противником челябинцев стал «Зенит-Ижевск».
Челябинцы на своем поле фантастично обыграли ижевский «Зенит»*
Фото предоставлено ФК "Челябинск"не наше
К предстоящей игре футболисты готовились основательно. Потрудиться пришлось не только спортсменам, но и их тренерам. Команда временно потеряла несколько игроков из-за травм и дисквалификаций. Но в итоге к матчу с «Зенитом» хозяева подошли в отличной форме и хорошем составе.

Счет открыли челябинцы. Через несколько минут в ворота «Челябинска» залетел ответный гол, но хозяев это, кажется, только подзадорило. На 40 минуте футболисты играли уже при 2:1 на табло в пользу принимающей стороны. А потом Никита Касаткин чрезвычайно порадовал трибуны повторением финта Зидана – и цифры на табло изменились на 3:1.

До конца матча челябинцы смогли довести результат до уверенной победы. Они завершили игру с «Зенитом» с результатом 4:1 в свою пользу.

«Не могу сказать, что матч был легкий. Любая игра тяжелая. То, что выиграли с таким счетом, это не значит, что соперник плохо играл. Ребята проявили себя. Сегодня поработали все хорошо. Что касается гола и финта Касаткина, -  он может и умеет делать такие вещи»,  – подвел итоги главный тренер «Челябинска» Михаил Сальников.