Поиск

Челябинский проект могут выдвинуть на престижную премию в массовом футболе

16.04.2021 11:44
Автор: Яна Ершова
Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка», который зародился в Челябинской области, вышел в финал конкурса «Россия-футбольная страна!». При победе эта инициатива будет отправлена на самый престижный «профильный» конкурс UEFA Grassroots Awards.
Челябинский проект могут выдвинуть на престижную премию в массовом футболе*
Напомним, что сначала фестиваль проводили только в пределах Челябинской области, но с каждым годом интерес к этому спортивному событию возрастал. Последние шесть лет генеральным партнером турнира выступает Русская медная компания. Событие получает мощную поддержку. Благодаря этому «Метрошка» вышла за границы нашего региона и стал всероссийским.

В этом году фестиваль детского дворового футбола отмечает юбилей – турнир проведут в 20-й раз подряд. Он соберет порядка шести тысяч ребят из 36 городов нашей необъятной страны. В финале конкурса «Россия-футбольная страна!» фестиваль станет единственным проектом из Челябинской области, он вошел в число 64 инициатив, отобранных из тысячи предложенных.

Победители конкурса станут известны до конца месяца. Лучшие получат не только традиционные призы, но и путевку на UEFA Grassroots Awards. Это самая престижная премия в массовом футболе, которая проводится 10 лет. Участие в ней принимают футбольные ассоциации Европы.