Поиск

Челябинский боец стал послом международного турнира по дзюдо

07.02.2020 15:35
Автор: Анастасия Карамышева
Бойца из Челябинска Дениса Лаврентьева назначили послом престижного международного турнира по дзюдо «Большой шлем - 2020». Спортсмен станет лицом соревнования, а также проведёт открытые тренировки в нескольких городах.
Челябинский боец стал послом международного турнира по дзюдо*
не наше
«Большой шлем - 2020» пройдёт в Екатеринбурге. В нём примут участие 50 национальных сборных. На турнире будут разыграны 14 комплектов медалей и призовой фонд в 154 тысячи долларов. Помимо этого, соревнование станет одним из этапов подготовки спортсменов к Олимпийским играм, которые пройдут в 2020 году  в Токио.

Лицом «Большого шлема» станет челябинский спортсмен-дзюдоист Денис Лаврентьев. Он проведёт ряд открытых тренировок для молодого поколения в Екатеринбурге, Челябинске и Первоуральске. Вторым послом иурнира был выбран артист «Уральских Пельменей», вице-президент Федерации Урала и Западной Сибири Андрей Рожков. Он будет принимать участие в обучении волонтеров.

Отметим, что челябинский спортсмен принял участие в десяти профессиональных поединков под эгидой промоушена RCC: Russian Cagefighting Championship. В девяти из них Денис одержал победу, причём в большинстве случаев – досрочную. Спортсмен входит в топ-7 сильнейших бойцов России в дивизионе легчайшего веса. Сейчас он выступает за уральский клуб «Архангел Михаил».