Поиск

Челябинские болельщики осквернили мемориал Белоусова

28.10.2019 13:30
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске болельщики ХК «Трактор» оскорбили память бывшего тренера клуба Валерия Белоусова. Любители хоккея начали выбрасывать мусор в мемориальный вазон, установленный для возложения цветов.
Челябинские болельщики осквернили мемориал Белоусова*
не наше

Мемориальная конструкция, состоящая из барельефа и вазона, была установлена на входной группе ЛА «Трактор» ещё 25 ноября 2015 года. Вазон необходим для возложения цветов в память о легендарном тренере Валерии Белоусове.

Однако далеко не все болельщики понимают значение конструкции. Как оказалось, некоторые горожане принимают вазон за урну и выбрасывают в неё мусор, не обращая внимание на мемориальную доску, которая находится точно над ней.

«К большому сожалению, были моменты, когда траурная тумба воспринималась некоторыми лицами как мусорная. В матчевые дни ситуация усугублялась большим количеством и невнимательностью болельщиков. Руководством ЛА «Трактор» приняты меры к устранению данной ситуации, оскорбляющей память Белоусова, чьё имя носит арена. Руководство арены обращается к болельщикам «Трактора» и всем посетителям арены с просьбой уважать память нашего великого тренера и земляка», - написали в telegram-канале клуба.

1.jpg

Как рассказали «Челябинск Сегодня» в пресс-службе «Трактора», вчера, 27 октября, сотрудники клуба убрали весь мусор и почистили мемориальную конструкцию. Они же и установили туда цветы. Теперь возложением цветов будет заниматься пиар-служба ХК «Трактор».

Фото: telegram-канал ХК «Трактор»