Поиск

Бой южноуральца Сергея Ковалева покажут на гигантском экране в центре Екатеринбурга

11.07.2016 12:15
Автор: Служба информации
Сегодня, 11 июля, в день открытия международной промышленной выставки «Иннопром» пройдет одно из главных спортивных событий этого лета: полутяж Сергей Ковалев на родной земле будет защищать сразу три чемпионских титула. Бой будет транслироваться в центре Екатеринбурга на гигантском экране.
Бой южноуральца Сергея Ковалева покажут на гигантском экране в центре Екатеринбурга*
не наше
Билеты на бой уже распроданы. Организаторы ожидают, что на площадке соберется не меньше двух тысяч зрителей. Мероприятие начнется в 16.45 с ряда боев, которые должны разогреть публику и подготовить к финальной схватке Ковалева против Чилембы. Ожидаемый бой начнется в 22.00. Посмотреть его смогут даже те, кому билетов на это зрелище не хватило. Организаторы боя  – Русская медная компания и Titov Boxing Promotions – приняли решение о создании площадки с экраном 6х10 метров, где будет транслироваться бой Ковалева с Чилембой. Экран установлен в самом центре Екатеринбурга на Октябрьской площади.

«Мы хотели, чтобы фанаты Сергея Ковалева смогли посмотреть этот бой в прямой трансляции. Не все могут прийти в зал, тем более, количество билетов ограничено. Мы создали любителям бокса возможность собраться в одном месте и поболеть за Сергея в едином порыве», - рассказывает промоутер Алексей Титов.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, трижды чемпион мира по версиям WBA super, IBF и WBO Ковалев сразится с малавийцем Айзеком Чилембой, которого специалисты называют не менее перспективным и ярким спортсменом. Оба боксера с нетерпением ожидают этого боя. Для Сергея Ковалева предстоящая схватка особенно важна, потому что он впервые защищает свои чемпионские титулы в России.

Генеральным спонсором грандиозного события в мире профессионального бокса выступает Русская медная компания. Бой, который стал один из самых ожидаемых спортивных событий этого лета, будет транслировать также «Первый канал» и иностранный канал HBO Sports.