БК «Челбаскет» принял участие в Кубке России

30.09.2020 18:38
25 сентября стартовал юбилейный двадцатый Кубок России среди мужских команд. Челябинский клуб, вернувшийся после трёхлетнего перерыва в профессиональную лигу, принял участие в групповом этапе турнира. Соперниками «Челбаскета» по подгруппе Б стали: «Тамбов» (Тамбовская обл.), «Русичи» (Курск), «Зенит»-М (Санкт-Петербург), «Мицубаскет» (Липецкая обл.)
БК «Челбаскет» принял участие в Кубке России*
Несмотря на приложенные усилия, челябинским баскетболистам не удалось выйти в 1/16 финала.  Первое место в подгруппе и выход на следующий этап первенства завоевал БК «Тамбов».

Участие в турнире рассматривалось тренерским штабом как важный этап подготовки команды к старту в регулярном Чемпионате мужской Суперлиги 2. После завершения выступления команды в Курске директор БК «Челбаскет» Максим Перцев прокомментировал итоги участия клуба в отборочном этапе Кубка России:

"Результаты нашей команды на отборочном этапе Кубка России, на мой взгляд противоречивые. С одной стороны, первые три игры показали, что мы не уступаем в уровне нашим будущим соперникам по Чемпионату мужской Суперлиги 2. Но заключительная игра указала на необходимость работы над физическими кондициями - парни не смогли держать игровой темп в интенсивном формате, 4 игры за 5 дней. Если говорить в целом о турнире, мы получили хорошую игровую практику, необходимую информацию о том, что требует от нас дополнительного внимания. Считаю, что ещё есть время перед стартом регулярного Чемпионата, чтобы закрыть самые проблемные места. Возвращаемся домой, нас ждет большой объем тренировочной работы, с высокой долей вероятности мы начнем регулярный сезон домашней игрой уже 18 октября».

Самым результативным игроком на Кубке России в составе БК "Челбаскет" стал Дмитрий Якунин - в среднем за игру: 17,7 очков, 4,0 подбора, 2,8 передач и 2,3 перехвата.

Лидер по Коэффициенту полезности игрока на площадке стал Андрей Егоров - на его счету 11,8 очков, 7,0 подборов и 2,8 передачи в среднем за игру.

Первый матч регулярного сезона "Челбаскет" проведет на домашнем паркете 18 октября. Соперником команды станет БК «Динамо» (Ставрополь).

Фото предоставлены пресс-службой БК «Челбаскет».