Поиск

Звезды российского баскетбола проведут в Челябинске мастер-класс

14.09.2021 09:50
Автор: Марат Худяков
Заслуженные мастера спорта, чемпионы разных рангов проведут две встречи для всех, кто интересуется баскетболом.
Звезды российского баскетбола проведут в Челябинске мастер-класс*
Федерация баскетбола Челябинской области сообщила о том, что в среду, 15 сентября, в областной центр на один день приезжают именитые баскетболисты. В организации рассказали, что будут организованы две встречи с тремя знаменитыми в этом виде спорта специалистами.

Речь идет о Сергее Тараканове, заслуженном мастере спорта, олимпийском чемпионе, чемпионе Европы и мира, члена Зала славы FIBA. Также на Южный Урал приедете заслуженный мастер спорта, 5-кратный чемпион России, двукратный чемпион Евролиги, чемпион Европы 2007 года, ныне тренер молодежной команды Локомотив-ЦОП-Кубань Захар Пашутин.

Кроме того, участие во встрече примет Владимир Дячок - заслуженный мастер спорта России, чемпион России и обладатель Кубка России, ныне - руководитель Департамента регионального развития РФБ. Специалисты проведут мастер-класс в ДПШ в 16:30, а затем встречу с баскетбольной общественной в отеле Radisson Blu.

«Приглашаем к участию оптимистов, заинтересованных в развитии баскетбола в Челябинской области!», - сообщили в региональной федерации.