Поиск

Звезды мирового бокса устроили мастер-класс ребятам из Коркино

17.09.2021 14:28
Автор: Марат Худяков
На годовщину физкультурно-оздоровительного комплекса РМК приехали легендарные звезды спорта. Константин Цзю, Рой Джонс-младший и Александр Поветкин пообщались с воспитанниками спортивных секций.
Звезды мирового бокса устроили мастер-класс ребятам из Коркино*
Визит высоких гостей начался с экскурсии по комплексу, который за время своего существования уже стал настоящей точкой притяжения коркинцев. Как пишет «Южноуральская панорама», в секциях с каждым годом занимается все больше детей, а оборудование, теннисный корт, футбольное поле, многофункциональный зал никогда не пустуют. Звезды бокса после экскурсии расписались на боксерской груше, а после пообщались с ребятами.

«Сегодня знаменательный день. В нашем ФОК РМК такие легенды бокса, как Константин Цзю, Александр Поветкин, Рой Джонс-младший. Мы не так давно видели их бои, а сегодня они здесь, у нас, общаются с молодыми спортсменами. Подобные встречи их стимулируют и вдохновляют заниматься с еще большим рвением. Теперь в течение двух-трех месяцев ребят не оторвать от тренировок!» - говорит директор комплекса Роман Горохов.

3cb2a56b1bb1f8811f086b003fa174db.jpg

Визит продолжился мастер-классом и автограф-сессией: никто из воспитанников секции не ушел без подписей кумиров. На сегодняшний день в ФОКе занимаются более 700 детей из Коркино, Дубровски и Шумаков. Их воспитывают в секциях бокса, дзюдо, греко-римской борьбы, волейбола и баскетбола, которые работают абсолютно бесплатно. Для тех, кто хочет попасть в ФОК, но живет довольно далеко от него, то для них Русская медная компания организовала транспорт.