Поиск

Звезда хоккея из Челябинской области поддержал Навального

21.01.2021 20:59
Автор: Анастасия Карамышева
Воспитанник челябинского "Трактора" Артемий Панарин поддержал задержанного политика Алексея Навального. Спортсмен опубликовал пост в своём инстаграме.
Звезда хоккея из Челябинской области поддержал Навального*
не наше
Воспитанник "Трактора" и уроженец Коркино Челябинской области, а ныне форвард New York Rangers Артемий Панарин опубликовал на своей странице в инстаграме пост в поддержку российского оппозиционного лидера Алексея Навального с хэштегом #свободунавальному. Судя по комментариям, большинство подписчиков разделяют позицию спортсмена. Однако некоторые посоветовали Артемию не лезть в политику и не отвлекаться от хоккея.

Помимо этого, известное спортивное медиа Sports.ru опубликовало в сториз в инстаграме мем с изображением Панарина, президента России Владимира Путина и кадром из последнего расследования "Фонда борьбы с коррупцией". Хоккеист сделал репост этой записи на свою страницу.

1.jpg

Напомним, Алексея Навального задержали в воскресенье, 17 января, в аэропорту Шереметьево, когда он вернулся из Берлина после реабилитации из-за отравления "новичком". На следующий день, как сообщает ТАСС, на выездном заседании Химкинского городского суда, которое прошло в полицейском участке, ему назначили арест на 30 суток. Из-за нарушения условий испытательного срока политику хотят заменить условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. Сторона защиты уже обжаловала это решение. Кроме того, сторонники оппозиционера со всех городов России собираются выходить на акции протеста 23 января.

Фото: @artemiypanarin; @sportsru