Поиск

Зоозащитники выступят на вернисаже

01.09.2009 00:00
Автор: Оксана Гайнетдинова
Зоозащитная организация «Гуманное Общество Урала» приглашена 6 сентября на Четвёртый ежегодный Общественно-политический Вернисаж, приуроченный ко Дню города.
Зоозащитники выступят на вернисаже*
не наше

Зоозащитная организация «Гуманное Общество Урала» приглашена 6 сентября на Четвёртый ежегодный Общественно-политический Вернисаж, приуроченный ко Дню города.

Бездомные животные на улицах Челябинска - печальная картина. Им, кошкам и собакам, рождённым на улице, уготована тяжёлая судьба - смертельные болезни, жизнь впроголодь, зимой муки холода, знойным летом жажда, но страшнее всего жестокое отношение человека. Многие хвостатые бродяжки когда-то имели дом и хозяина, но человек предал их, выбросив, лишив крыши над головой и миски с едой. Вот и скитаются по улицам полуголодные и бесприютные собаки и кошки.

"Мы в ответе за тех, кого приручили!" - к счастью, есть ещё люди, для которых эти слова не стали избитым выражением, а являются руководством к действию. Зоозащитная организация "Гуманное Общество Урала" с 2006 года занимается помощью животным. С целью помочь обрести дом и хозяина бездомным собакам и кошкам проводит она регулярно акции "Найди друга". С их помощью более 800 брошенных животных уже стали домашними любимцами.

В ваших силах помочь уличным животным стать домашними, а городу стать чище и безопаснее! Не покупайте животных на птичьем рынке, мы поможем вам обзавестись питомцем бесплатно. Приходите на наши акции "Найди друга" за четвероногим другом! Наши собаки и кошки обычные шарики и мурки, у которых нет родословных и прочих атрибутов звериного шика, но они тоже заслуживают любви и заботы!

Мы отдаём четвероногих в добрые руки бесплатно, с заключением договора о передаче животного новому владельцу, поэтому всем желающим взять у нас питомца, нужно иметь при себе паспорт.

"Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!"
6 сентября в рамках Общественно-политического Вернисажа состоится праздничная акция «Найди друга» зоозащитной организации "Гуманное Общество Урала".

Для желающих оказать помощь бездомным животным объявляется акция «Добрый пятачок!» - каждому человеку, оказавшему помощь от 100 руб., будет присвоено звание «Я добрый пятачок» и вручён памятный знак.

Мы рады любой помощи на бездомных животных, для наших четвероногих подопечных всегда требуются корма, шприцы, поводки, ошейники, лотки, миски и многое др.
Владельцы животных смогут получить у нас бесплатную консультацию по содержанию и уходу за своими питомцами у высококвалифицированных ветеринарных специалистов. Приём ведут врачи ветклиники «Зоомакс» Силина Олеся Валерьевна со своей любимицей Глашей, собакой породы бернский зенненхунд, и Шелехова Мария Владимировна. 
Профессиональный фотограф Арсений Рублёв будет рад запечатлеть на память посетителей нашей акции «Найди друга» и сфотографировать всех желающих с собаками и кошками. Все фото с праздника будут размещены на "Портале защиты животных" - официальном сайте ГОУ по адресу в интернете http://www.animals74.ru.

В 12:30 наши друзья Информационный центр «Благо 74» предложат вниманию зрителей детское костюмированное дефиле участников Областного конкурса красоты и талантов «Маленькая мисс и мистер Южного Урала», который состоится в ближайшее время в Челябинске.
Каждый час мы будем рады представить гостям Вернисажа костюмированное дефиле собак декоративных пород: той-терьеры, чихуахуа, йоркширские терьеры, шпицы и цверг-пинчеры.
Кстати, последняя порода очень редкая, на весь Челябинск всего 2 собаки.
А у гостей нашей экспозиции будет уникальная возможность увидеть, пообщаться и при желании сфотографироваться с редкими собаками.

Кроме этого, любители и владельцы собак декоративных пород с удовольствием поделятся со всеми желающими опытом по уходу и содержанию за маленькими собачками. 
Всех маленьких посетителей нашей экспозиции ждут конкурсы с призами!

Заходите к нам в гости и будет счастье всем с хвостиком!
Найти нас можно будет в 17 зоне.