Поиск

Золото ждет!

16.02.2010 00:00
Автор: Елена Антонова
Звезды ТНТ поделились своими ожиданиями в преддверии Зимней Олимпиады и рассказали о собственных спортивных достижениях.
Золото ждет!*
не наше

Звезды ТНТ поделились своими ожиданиями в преддверии Зимней Олимпиады и рассказали о собственных спортивных достижениях.

Мария Кожевникова: «Не имею права пропускать хоккейный турнир!»
Актриса ситкома «Универ» Мария Кожевникова имеет к спорту самое непосредственное отношение. Как минимум потому, что ее отец, Александр Кожевников, – самый настоящий двукратный (!) Олимпийский Чемпион по хоккею в составе сборной СССР. Что примечательно, свою первую Зимнюю Олимпиаду, Александр выиграл именно в том году, когда родилась его дочь Маша – в 1984-м. Тогда она проходила в Сараево. А спустя четыре года, на Олимпиаде в Калгари, Кожевников во второй раз подряд выиграл золотые медали. 

Разумеется, в такой семье Мария не могла остаться в стороне от спорта. Когда ей исполнилось четыре года, мама отдала Машу в секцию художественной гимнастики. И несмотря на то, что гимнастика давалась Кожевниковой не так хорошо, как хоккей - ее отцу, в 16 лет Маша получила звание мастера спорта. 

«Я сделала это для своих родителей, они очень хотели, чтобы я стала мастером спорта, - говорит Маша. – Но в дальнейшем в большом спорте я себя не видела, уже тогда хотела стать актрисой. Что, впрочем, не мешает мне сейчас внимательно следить за Олимпиадой и переживать за наших спортсменов. Особенно, конечно, за хоккеистов. Пропускать трансляции их матчей, с такими корнями, как у меня, я просто не имею права». 

Виталий Гогунский: «Олимпиада отнимает кучу нервов»
Когда-то давно были дни, когда актер «Универа» Виталий Гогунский даже не думал о том, чтобы стать актером. Все его мысли были об одном – о футболе. Виталий активно занимался в футбольной школе и видел себя, как и все мальчишки, выигрывающим Лигу Чемпионов в составе мадридского «Реала». Или английского «Манчестер Юнайтед». Однако карьера спортсмена не сложилась. Зато сложилась другая – Виталий стал популярным актером. «Я рад, что все вышло так, как вышло, - признается Виталий. – Мне нравится моя работа, нравится играть в «Универе». А спорт я не забрасываю. И в спортзал заглядываю регулярно, и по возможности гоняю мяч с друзьями. Олимпиаду, разумеется, буду смотреть и изо всех сил переживать за российскую олимпийскую команду. Хотя делать это, не скрою, тяжело. Особенно, когда следишь за биатлонистами. Там один промах – и ты уже не первый. У меня каждый выстрел отнимает кучу нервов. Зато когда ребята выигрывают – радость неописуемая». 

Андрей Дементьев: «Скоро мой вид спорта станет олимпийским»
Актер молодежной драмы «Барвиха» Андрей Дементьев тоже, в своем роде, спортсмен. Хотя тот вид спорта, которым Андрей занимается, пока является скорее уличным развлечением. Это прыжки по крышам, лазанье по стенам и возможность преодолеть любое препятствие – в общем, все, что сегодня именуется модным словом «паркур». 

«Я увлекся паркуром несколько лет назад и рад, что он появился в моей жизни, - говорит Андрей. – Благодаря ему, я даже получил роль в фильме «Дерзкие дни», где все трюки выполнил самостоятельно. К тому же паркур помогает поддерживать себя в хорошей физической форме, что для меня, не скрою, очень важно. То, что паркур не является олимпийским видом спорта, меня не смущает. Керлинг тоже раньше не был на Олимпиадах. И сноуборд. А вот – появились. Думаю, недалек тот день, когда и паркур войдет в программу летних Олимпийских игр. А на Олимпиаде в Ванкувере я, в первую очередь, буду следить за хоккеистами, конечно. И смотреть на соревнования по сноуборду – там выступают потрясающие ребята, наблюдать за их сражениями мне очень нравится». 

Виктор Логинов: «Заставлю друзей смотреть Олимпиаду»
Актеру ситкома «Счастливы вместе» Виктору Логинову, любить спорт не просто нужно, а крайне необходимо. «Мой герой, Гена Букин, является настоящим футбольным фанатом. И, более того, одним из лучших игроков в истории Екатеринбурга. Разумеется, Гена – активный болельщик и здесь мы с ним неожиданно совпали характерами. Поскольку я сам такой же».

Заниматься спортом на профессиональном уровне Логинову не довелось, что совершенно не мешает ему играть в футбол с друзьями. «Игра ради удовольствия, а не ради результата, тоже может приносить радость. Но если бы мне представилась такая возможность, а точнее, если бы я был достаточно мощен, быстр и хитер, чтобы поучаствовать в Олимпиаде, – я бы выгрызал победу изо всех сил и до последних зубов. И я уверен в том, что именно так будут поступать наши ребята на Олимпиаде в Ванкувере. А я буду за них отчаянно болеть. Особенно за хоккеистов, где у нас собирается просто сумасшедшая команда – Овечкин, Малкин, Ковальчук, Набоков… Их фамилии знакомы даже тем моим друзьям, которые вообще ничего не понимают в спорте. И даже они будут смотреть Олимпиаду. Я их заставлю». 

Александр Якин: «Почувствуй нашу поддержку!»
Рома Букин не отличается любовью к спорту, однако актер Александр Якин помимо учебы и работы еще успевает профессионально заниматься футболом.
«Я очень люблю спорт и являюсь страстным болельщиком. Конечно же, я буду поддерживать нашу олимпийскую команду, надеюсь, она почувствует мой болельщицкий вклад. Я уже восемь лет профессионально занимаюсь футболом. Прошлой зимой тренер нынешней команды, в которой я играю, решил создать свою сборную. В команде много моих друзей и одноклассников, поэтому, когда меня пригласили играть за нее в качестве полузащитника, я согласился не раздумывая. Почти все свободное время между съемками в «Счастливы вместе» я посвящаю тренировкам. Проигрывать не люблю - все-таки победа для меня важнее, чем участие».