Поиск

Знакомые рассказали о семье из Карталов, где муж застрелил экс-супругу

22.02.2022 20:09
Автор: Яна Ершова
Трагедия, разыгравшегося на железнодорожной станции, стала шоком для всего города. Но особенно – для тех, кто знал погибшую женщину.
Знакомые рассказали о семье из Карталов, где муж застрелил экс-супругу*
В разводе горожанка была с осени прошлого года. Со слов знакомых, причиной стал характер супруга. Мужчина оказался очень ревнив и легко выходил из себя, даже бил жену. Поэтому женщина решила с ним расстаться. Но 21 февраля экс-супруг заявился на станцию, где трудилась горожанка – она была приемосдатчицей груза и багажа. Он выстрелил в бывшую жену, а потом – в ее коллегу, который вышел из здания, услышав шум.

Мужчину увезли в больницу, а женщине помочь ничем уже было нельзя. Она умерла на месте. У горожанки осталось трое детей, младшей дочке всего три годика, поэтому неравнодушные карталинцы начали сбор средств помощи семье. Ставшую жертвой супруга женщину многие любили.

«Она была моей ровесницей, время от времени мы общались. Буквально на прошлой неделе с ней виделись. Ничего не предвещало беды. Катя была тихой, дружелюбной, спокойной. Вообще в голове не укладывается, как такое могло произойти», – рассказала «МК-Челябинск» на условиях анонимности знакомая семьи.

Напомним, что виновника трагедии тоже отправили в больницу. Когда мужчину задержали, он был ранен: карталинец пытался выстрелить в себя из того же ружья, из которого убил экс-супругу.