Поиск

Златоустовских ватерполисток поздравили с заслуженным чемпионством

08.06.2023 16:05
Автор: Яна Ершова
После небольшого перерыва ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» вернул себе лидерство на  всероссийском первенстве, и притом досрочно.
Златоустовских ватерполисток поздравили с заслуженным чемпионством*

Теперь спортсменки заслуженно принимают поздравления. Так торжественное чествование чемпионов России по водному поло прошло в Златоусте. В нем приняли участие мэр Максим Пекарский, а также друзья и партнеры златоустовского ватерпольного клуба. Подарки и добрые слова были адресованы игрокам, а также наставникам команды.

«Девчонки заслужили эту победу. Было непросто биться с сильными соперниками, но мы справились. Сейчас отпразднуем, и будем готовиться уже к следующему сезону. Мы «золото» Чемпионата России завоевали, теперь надо его удержать», – отметил Михаил Накоряков, главный тренер ВК «Уралочка».

Напомним, что в «Динамо-Уралочке» так много талантливых спортсменок, что команду «раздвоили» на основной состав и перспективных звездочек водного поло. И этот ход оказался верным. Обе команды выдали результат в этом сезоне. Так основной состав «Динамо –Уралочки» досрочно обеспечил себе победу в Суперлиге. А второй, более молодой состав «Динамо-Уралочки» завершил победой игры Высшей Лиги Чемпионата России.