Поиск

Златоустовские ватерполистки будут бороться за Кубок европейских чемпионов

15.03.2021 11:51
Автор: Яна Ершова
Ватерпольная команда «Динамо-Уралочка» победила в важном матче в рамках розыгрыша Еврокубков. В очередной раз златоустовским спортсменкам удалось обыграть сильных соперниц, «Кинеф-Сургутнефтегаз».
Златоустовские ватерполистки будут бороться за Кубок европейских чемпионов*
Первая встреча ватерполисток из Златоуста и Ленинградской области прошла в Киришах. Тогда игра завершилась со счетом 11:8 в пользу «Уралочки». В минувшую субботу, 13 марта, ответный матч провели в Златоусте. Игра выдалась сложной, так как «Кинеф-Сургутнефтегаз» - одна из самых титулованных команд, и спортсменки при этом были чрезмерно мотивированы на победу. В основное время хозяйки уступили гостям со счетом 7:10. Но так как «Уралочка» выиграла гостевой матч, были назначены послематчевые штрафные. И тут «Уралочка» что тоже не зря считается одной из звездных команд. С итоговым счетом 13:15 златоустовский ватерполистки получили путевку в «Финал четырех» Кубка Европейских чемпионов по водному поло.

С этим успехом команду поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Свои поздравления глава региона передал спортсменкам и сотрудникам во время телефонного разговора с главным тренером «Динамо-Уралочки» Михаилом Накоряковым.