Поиск

Златоустовская «Динамо-Уралочка» вступила в борьбу за Еврокубок

18.11.2021 20:50
Автор: Яна Ершова
Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» зашел в новый розыгрыш женской Евролиги. Для этого южноуралочки отправились в Грецию.
Златоустовская «Динамо-Уралочка» вступила в борьбу за Еврокубок*
Ведь именно там состоится первый квалификационный раунд для группы А, где оказалась через жеребьевку наша женская команда по водному поло. Помимо «Уралочек» туда попали гречанки (команда «Глифада»), итальянки (команда «Верона»), испанки (команда «Террасса») и ватерполистки «Аза Тель-Авив» из Израиля.

Первая игра в рамках Евролиги будет у спортсменок из Челябинской области как раз с «Глифадой».

После всех матчей первого квалификационного раунда отсеются сразу три команды. Только два лидера завоюют путевку в следующий этап.

Напомним, что в Златоусте 15 ноября завершился стартовый тур Чемпионата России по водному поло среди женских команд. Хозяйки, команда «Динамо-Уралочка» практически без препятствий выиграла все четыре матча, большую часть из которых с разгромным счетом, и закономерно заняла первое место в турнирной таблице группы. Интересно, что на победном пути ватерполисткам пришлось сразиться со второй ватерпольной командой из своего же клуба – так много талантливых спортсменок воспитали в системе «Уралочки», что на первенство отправили сразу две команды. Поражение от старших сестер стало для «Уралочки-2» единственным в этом туре.

6+