Поиск

ЖК «Бриз» в Челябинске завершат за счет КЖСИ

21.05.2019 10:21
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 21 мая, врио губернатора Алексей Текслер во время выезда пообщался с обманутыми дольщиками, которые вложились в строительство ЖК «Бриз» на берегу реки Миасс. Глава региона пообещал, что проблема этого недостроя решится оперативно.
ЖК «Бриз» в Челябинске завершат за счет КЖСИ*
не наше
Напомним, что дома ЖК «Бриз» выросли в границах улиц Шенкурская, Болейко, Братьев Кашириных и набережной реки Миасс. Жители соседних домов были готовы буквально вставать перед строительной техникой, чтобы не дать начаться возведению домов. Кроме того, из-за нового жилого комплекса пришлось уничтожить растущие на этой территории тополя. Застройщик тогда пообещал, что якобы после завершения строительства местные жители получат благоустроенную набережную и новопосаженные тополя.

Но теперь ЖК «Бриз» – один из проблемных недостроев Челябинска. Этот объект насчитывает 460 обманутых дольщиков. Сегодня с ними во время выезда пообщался врио губернатора Алексей Текслер. Он пообещал челябинцам, что по этому жилому комплексу будут приняты «быстрые решения» – они коснутся тех домов, которые уже построены и только нуждаются в отделке.

Что касается незавершенных зданий, их планируют достроить за счет Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ). А вот оплата работ по отделке может лечь на плечи самих дольщиков. Впрочем, этот момент еще будет обсуждаться.

Фото: телеграм-канал Челябинск Сегодня