Поиск

Жителю Челябинска дали 7 лет за вооруженное ограбление почты

30.08.2017 09:01
Автор: Борис Уржанов
Советский районный суд Челябинска вынес приговор 44-летнему жителю областного центра Чернову за вооруженное ограбление почты. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе суда.
Жителю Челябинска дали 7 лет за вооруженное ограбление почты*
Согласно материалам дела, Чернов вместе с соучастником Череповским и еще одни подельником 18 сентября 2015 года совершил разбойное нападение на почтовое отделение № 28, расположенное на улице Калининградской. Злоумышленники, закрыв лица масками и вооружившись обрезом охотничьего ружья и монтировкой, ворвались в почтовое отделение, разбили стеклянное ограждение и, угрожая сотрудникам почты, забрали из кассы деньги в сумме 857 тыс. 510 рублей.  После этого скрылись.

Роль Чернова в совершенном преступлении была такой: пока соучастники совершали ограбление, он стоял у входа в почтовое отделение и контролировал действия сотрудников почты и посетителей.

Суд признал Чернова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строго режима.

Кроме этого, решением суда Чернов вместе с ранее осужденным Череповским должен возместить «Почте России» нанесенный материальный ущерб в размере 857 тыс. 510 рублей.