Поиск

Жительницу Сатки осудили за убийство соседа

21.03.2017 13:39
Автор: Служба информации
Жительница Сатки Анастасия Баракина предстала перед судом за убийство соседа. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Саткинского городского суда.
Жительницу Сатки осудили за убийство соседа*
Преступление было совершено в августе прошлого года. В подъезде своего дома Баракина встретила пьяного соседа. Между ними вспыхнула ссора, в ходе которой женщина толкнула мужчину. Тот, упав с высоты собственного роста, скатился со ступенек и ударился головой и грудной клеткой о бетонную поверхность.

Женщина вызвала скорую. Несмотря на усилия врачей, мужчина от полученных травм скончался в районной больнице.

Баракина полностью признала свою вину в совершении убийства соседа по неосторожности и всячески помогала правоохранителям в расследовании дела. Учитывая эти смягчающие обстоятельства, а также и то, что женщина, имеющая на иждивении малолетних детей, искренне раскаялась в содеянном, суд приговорил ее к 8 месяцам ограничения свободы. В течение назначенного срока Баракина не должна  выезжать за пределы района, посещать места массовых мероприятий и покидать места жительства и  работы без согласия специализированного государственного органа, отметили в пресс-службе суда.