Поиск

Жительницу Челябинской области судили за нападение на стоматолога

16.05.2021 17:50
Автор: Яна Ершова
В Аше состоялся суд по делу об оскорблении детского стоматолога. Женщина лечила маленького пациента, когда в кабинет ворвалась мать этого мальчика и попыталась «отстоять» сына.
Жительницу Челябинской области судили за нападение на стоматолога*
Женщина с ребенком пришли к врачу, чтобы устранить проблемы, появившиеся после посещения другого зубного специалиста. Дама подписала все документы о согласии на оказание помощи. Но потом внезапно что-то пошло не так. Ключевым стал момент, когда медсестра взяла ребенка за голову, чтобы мальчик принял положение, правильное для лечения.

Сразу же мама ворвалась в кабинет и встала на защиту сына. По словам медиков, ребенку в тот момент ничего не угрожало, он не плакал и даже не собирался плакать. Но женщине ситуация виделась по-другому. Звук заработавшей бормашины вообще привел ее в панику.

В итоге женщина ударила стоматолога по руке и попыталась вырвать аппарат из рук. Попутно она оскорбила и врача и его помощнику, но своего добилась – сыну не стали лечить зубы.

Как призналась врач журналистам «Стальной искры», подобный инцидент за всю свою практику у нее первый. После скандала пришлось не только прервать лечение этого мальчика, но и уйти на больничный из-за ухудшения самочувствия.
Мировой суд признал маму виновной в оскорблении. Женщину обязали заплатить штраф