Поиск

Жительница Озёрска отдала "экстрасенсам" 250 тысяч

01.07.2020 12:56
Автор: Анастасия Карамышева
В Озёрске местная жительница заплатила лже-экстрасенсам 250 тысяч рублей. Женщина надеялась, что мошенники исцелят её от болезни.
Жительница Озёрска отдала "экстрасенсам" 250 тысяч*
48-летняя жительница Озёрска увидела по телевизору передачу об услугах экстрасенсов. Женщина позвонила им, чтобы ясновидящие решили её проблемы со здоровьем. За помощь экстрасенсы брали плату. Всего женщина перечислила им 250 тысяч рублей.

"В течение почти полугода по телефону мошенники давали инструкции и проводили "целительные" обряды, за которые доверчивая женщина переводила деньги. В связи с тем, что состояние здоровья не улучшалось, женщина поняла, что ее обманывают и написала заявление в полицию", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Преступникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Полицейские занимаются поиском злоумышленников.

"Полицейские напоминают несколько простых правил, соблюдение которых поможет не стать жертвой мошеннических действий. Нельзя верить рекламе экстрасенсов, целителей и колдунов, обещающих исцеление от недугов, во всех известных случаях это мошенничество. Нужно обращаться к квалифицированным медицинским работникам. Не перечисляйте деньги за услуги на неизвестные расчетные счета и не передавайте их посредникам, не выполняйте никаких требований, поступивших по телефону о перечислении денег ни под каким предлогом", - добавили в пресс-службе.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay