Поиск

Жительница Миасса набрала кредиты на 5,5 млн и отдала их мошенникам

10.03.2022 12:47
Автор: Марат Худяков
Пожилая женщина поверила, что сможет изрядно заработать на «инвестировании». Своих сбережений у нее не было, поэтому взяла кредиты.
Жительница Миасса набрала кредиты на 5,5 млн и отдала их мошенникам*
В отдел МВД в Миассе обратилась 64-летняя жительница города, которую мошенники лишили заемных денег. Как сообщили в ГУ МВД региона, женщина увидела в интернете рекламу о том, что можно очень выгодно инвестировать деньги в известную энергетическую компанию. На сайте она заполнила анкету и оставила свой телефон, на который ей позвонила «консультант по вопросам инвестирования».

«Она сообщила, что набирается команда для вложений денежных средств в инвестиции. На следующий день заявительнице позвонил мужчина, который представился ее помощником. По его указаниям пенсионерка установила на телефон приложение банка для перевода денежных средств», - сообщили в областном полицейском главке.

Личных сбережений пенсионерка не имела, поэтому стала оформлять займы в различных организациях, в том числе микрофинансовых. В итоге она взяла в долг более 5,5 млн рублей, которые направляла мошенникам. В итоге родственница, узнавшая об этой ситуации, убедила ее в том, что она имеет дело с преступниками.

«Тогда потерпевшая решила получить обещанную прибыль и перечисленные денежные средства. Не дождавшись их, она обратилась в полицию», - резюмировали в ГУ МВД области.