Поиск

Жительница Челябинской области увидела в небе лик святой

17.05.2020 13:49
Автор: Яна Ершова
Майские теплые деньки с периодическими дождями и грозами стимулируют южноуральцев чаще доставать телефон, чтобы сфотографировать красивые пейзажи. Иногда после этого авторы снимках обнаруживают, что запечатлели не только прекрасное небо и ландшафт.
Жительница Челябинской области увидела в небе лик святой*
не наше
Так, судя по всему, произошло с любительницей делиться через соцсети фото-моментами своей жизни. Она хотела сделать эффектный снимок, а потом разглядела на нем святой лик.

«Я одна вижу образ Матронушки?! Фото сделано вчера вечером», — фото с такой подписью появилось в одном из пабликов Магнитогорска.
На снимке действительно есть некий предмет, по очертаниям напоминающий образ святой.

Не ясно, автор поста и правда увидела святую у себя на фото, или решила притвориться, чтобы дать комментаторам возможность вдоволь пообсуждать «случайно запечатленный» лик, но посетители соцсетей ухватились за этот шанс поострить. Многие, впрочем, не стали юморить, а написали, что «святая» в небе – это просто получившееся отражение из-за того, что снимок сделали через стекло.

Добавим, что Святая Матрона является довольно популярной святой. У ее икон люди просят помощи при отсутствии финансового благополучия и душевного равновесия, молятся за устройство личной жизни - от обретения второй половинки до зачатия малыша. Также к этой святой обращаются и при стихийных бедствиях.

Фото: vk.com/magnitkacity