Поиск

Жители Верхнего Уфалея решили, куда съедут из аварийного дома

29.10.2019 13:42
Автор: Яна Ершова
В администрации Верхнего Уфалея готовятся к покупке новых квартир для расселения бывшего общежития на улице Ленина.  Рабочие списки уже составлены.
Жители Верхнего Уфалея решили, куда съедут из аварийного дома*
С каждой из 14 семей, решивших переехать, поговорили, выслушали, в каком районе горожане бы хотели получить новое жилье. Эти пожелания войдут в техническое задание конкурса на приобретение квартир сейчас  документация как раз составляется.

Как сообщил «Челябинск Сегодня» вице-губернатор Челябинской области Станислав Мошаров, конкурс должен пройти в соответствии с законом, но в укороченные сроки. В первой половине декабря эту процедуру планируют уже завершить. Тогда же и начнется работа по расселению аварийного дома.

Напомним, что раньше людям уже предлагали съехать, но на окраину города и в неблагоустроенные квартиры, поэтому, конечно, желающих не нашлось. В город  была направлена губернаторская комиссия. Внимательное отношение к пожеланиям жителей решило эту проблему, все семьи готовы покинуть бывшее общежитие.

После расселения начнется капитальный ремонт здания. На него по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера на ремонт квартир, общих коридоров и подъездов, а также на проведение микологического обследования дома будет направлено 21,1 миллиона рублей. Еще 33 миллионов заложили на приобретение нового жилья.

Фото: pixabay.com