Поиск

Жители пожаловались на сыпь после купания в Тургояке

20.07.2019 11:09
Автор: Яна Ершова
С началом купального сезона в Сети вновь зачастили жалобы отдыхающих на то, что у них появились проблемы с кожей после отдыха на Тургояке. Сообщения с фото-подтверждениями появляются регулярно.
Жители пожаловались на сыпь после купания в Тургояке*
Очередную жалобу разместили в городском паблике вчера, 19 июля.

«Искупался в Тургояке в четверг, вот результат»,— прокомментировал мужчина, который теперь «красуется» большими красными пятнами по всему телу.

Подписчики группы отметили, что причин для таких высыпаний может быть много, в том числе укусы мошек и церкариоз.

«Скорей всего, церкарии – это такие червячки. В людях они не выживают и не размножаются, но внедриться и помереть у вас в коже, вызвав такую вот реакцию – запросто», – предположил подписчик.

«Это же засосы от русалки. Ты подруге сказки рассказывай...», – пошутил другой комментатор.

Также посетители паблика отметили, что постов с жалобами на неприятности после Тургояка действительно много, но в озере купается каждый день огромное количество человек, а проблемы возникают у единиц.

Впрочем, есть и те, кто считает, что лучше все-таки выбрать для отдыха другой водоем.

«У одних вылазит, у других нет. Организм у всех по-разному реагирует. Ясен пень, что фигня какая-то с озером. Раньше такого же не было. Продолжайте экспериментировать», – высказалась подписчица паблика.

Напомним, что этот вопрос поднимается в Миассе чуть ли не каждый летний сезон. В одно лето в озере даже искупался глава города, чтобы проверить, действительно ли это может стать причиной сыпи.

Фото: группа «Инцидент Миасс»