Поиск

Жители посёлка под Магнитогорском пожаловались губернатору на отсутствующий автобус

14.12.2020 15:40
Автор: Анастасия Карамышева
Жители посёлка в Верхнеуральском районе обратились к властям с просьбой вернуть единственный автобус до Магнитогорска. Студентам и рабочим приходится своими силами добираться до города.
Жители посёлка под Магнитогорском пожаловались губернатору на отсутствующий автобус*
не наше
Видеообращение записали жители посёлка Новоозерный, который находится неподалёку от Магнитогорска. Ролик появился в сообществе "Наследие" социальной сети Вконтакте. Южноуральцы рассказали, что автобус до города перестал ходить в феврале 2020 года. На праймериз "Единой России" сообщение обещали восстановить в сентябре, но машину так и не запустили. Из-за этого страдают рабочие, студенты и больные. Сельчанам приходится своими силами добираться до Магнитогорска, чтобы попасть в больницу, на учёбу или работу.

"Мы на сайт Текслера отправляли запрос. Нам ответили, что автобус пустят с нового финансового года. Администрация Магнитогорска молчит, к нам не приезжает, хотя знает нашу проблему. Студенты, рабочие, которые трудятся в городе, не могут добраться. И мы не можем отсюда выехать. В Заксобрании нам ответили, что в связи с пандемией коронавируса пассажиропоток снизился. Хотя причём тут пассажиропоток, если автобуса не стало с февраля? Даже в годы перестройки он был. Хотим напомнить о себе. Финансовый год скоро начнётся. Мы будем добиваться, обращаться на все уровни власти", - рассказала местная жительница.

"Не можем добраться даже в больницу. У нас медпункт есть, но нет врачей. Мы не можем обратиться за помощью. Нам очень нужен автобус", - добавила другая сельчанка.



Редакция "Челябинск Сегодня" связалась с пресс-службой администрации Магнитогорска. В устном комментарии нам отказали и попросили направить запрос на почту. Мы опубликуем ответ чиновников, как только он придёт.

Фото и видео: группа "Наследие" / Вконтакте