Поиск

Жители поселка под Челябинском жалуются на болото с фекалиями

17.01.2020 14:18
Автор: Антонина Артемьева
В Копейске водоем, в который сбрасывают отходы канализации, не дает покоя местным жителям. Роспотребнаджзор региона и  прокуратура проведут проверку.
Жители поселка под Челябинском жалуются на болото с фекалиями*
не наше
Жители копейского поселка Октябрьский пожаловались на смердящее болото. Несколько месяцев они вынуждены жить в туалетной вони, по соседству с озером из отходов.

«Из-за поломки канализационного оборудования в микрорайоне «Премьера» образовалось неприличное болото из отходов. По всему микрорайону стоит невероятный запах. Жители неоднократно жаловались на управляющую компанию, но коммунальные сети никто не ремонтирует, болото прирастает в ежедневном режиме», — рассказала руководитель копейского отделения общественного движения «Гражданский патруль» Анна Дедкова.

-IPzLkTRORY.jpg

По неофициальным данным, вышедшие из строя оборудование принадлежит застройщику территории. Правозащитники обратились в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области и прокуратуру Копейска с просьбой проверить строительную компанию и пресечь дальнейшие экологические нарушения в микрорайоне «Премьера».

За сброс отходов виновному может грозить штраф от одной до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Фото: «Гражданский патруль»