Поиск

Жители Миньяра на митинге потребовали достроить дорогу

21.07.2014 13:33
Автор: Служба информации
В поселке Завьяловка, г. Миньяр, Ашинский район, прошел митинг, на котором горожане потребовали построить объездную дорогу. В митинге приняли участие около 60 местных жителей, а также кандидат в губернаторы Челябинской области от КПРФ Константин Нациевский. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил секретарь Миньярского отделения КПРФ Николай Дубровин.
Жители Миньяра на митинге потребовали достроить дорогу*
Жители потребовали достроить дорогу, вопрос о строительстве которой был поставлен еще 18 мая 2011 года. По разным причинам, строительство неоднократно переносилось. Как отмечает Николай Дубровин, мероприятие прошло бурно и эмоционально, жители порой скатывались в перепалку. «Полицейские присутствовали, но не вмешивались, - рассказал Николай Дубровин. - Никаких противоправн действий участники не совершали».

По итогам митинга была принята резолюция, в которой сказано: «с целью продолжения борьбы за окончание строительства объездной автодороги обратиться к губернатору Челябинской области Дубровскому Б.А., для чего избрать и направить к нему делегацию от нашего митинга. В состав делегации избрать: Крое Л.К., Дубровина Н.Н., Сычева В.Е. Срок исполнения: июль - август 2014г. Главе МГП (Середов Е.Ф.) выпустить постановление о закрытии движения большегрузных машин по ул. 1-ое Мая. Срок исполнения: июль 2014г. Генеральному директору ООО «Биянковский щебеночный завод» (Гудожников А.Ю.) не выпускать с территории завода машины, груженые продукцией, не покрытые тентами. Срок исполнения: с июля 2014г».

Примечательно, что местные «единороссы» также приняли участие в митинге. « Фракция «Единая Россия» в совете депутатов Миньярского городского поселения под руководством своего председателя Татьяны Давыдовой приняла решение поддержать жителей и принять участие в митинге, - сказано на сайте «Единой России». - Будем надеяться, что руководство Биянковского щебёночного завода выполнит взятые на себя обязательства и завершит строительство такой нужной для жителей Миньяра дороги в ближайшее время».