Поиск

Жители Чурилово в Челябинске назвали «плевком в лицо» новую остановку

18.06.2021 19:34
Автор: Антонина Артемьева
Остановочный комплекс начали устанавливать на улице Трашутина. Он тут же стал «героем» соцсетей.
Жители Чурилово в Челябинске назвали «плевком в лицо» новую остановку*
В Чурилово на улице Трашутина начали устанавливать остановочный комплекс, который жители микрорайона давно ждали. Однако вместо радости остановка вызвала негодование. Дело в том, что у дороги поставили старую «зеленую» конструкцию, явно демонтированную с другого места и пролежавшую какое-то время на складе. Остановка покрыта пылью и грязью, обрывками старых объявлений и граффити.

«Кто-то, видимо, решил что Чурилово - отличное место куда можно сливать всю помойку, которую жалко выкидывать? Глаза бы мои не видели этот срам. На одной стене нестертые партаки и объявления. Внутри слой грязи. Крепление стоек к асфальту - "шедевр монтажного искусства". Просто плюнули нам сейчас всем в лицо. Заберите это... себе на дачу!», - написал в соцсети житель Чурилово Владимир Бартых.

bcUSLg0d3Cw.jpg

В комментариях челябинца активно поддержали другие пользователи. «Полностью поддерживаю пост возмущения! Ужасное исполнение вообще всего мероприятия. Даже не удосужились ее отмыть», - написала Елена Малинина.

В администрации Челябинска отметили, что работы по монтажу остановки еще не закончены. Комплекс очистят и покрасят, крыша у него тоже будет. Всего около 17 таких остановок появится в местах, где установка крайне необходима, так как там пока не оборудованы места посадки и высадки пассажиров.