Поиск

Жители Челябинска попали под град

24.09.2019 13:31
Автор: Яна Ершова
Погода продолжает испытывать жителей Челябинска на прочность. Вчера город затопило после обильных дождей, а сегодня на головы людям посыпался град.
Жители Челябинска попали под град*
Ледяные осадки прошлись по нескольким районам города примерно в полдень. Размером градины были с горошину, но зато длилась «атака с неба» недолго, всего несколько минут, поэтому кто-то из прохожих успел переждать непогоду и снять град на видео. А вот тем, кто в тот момент шел по улице и не имел возможности спрятаться, оставалось лишь натянуть капюшон и потерпеть.


Напомним, что в Челябинскую область уже несколько дней, как пришла зима. Особенно это заметно в горных районах. Так дорожные службы в усиленном режиме работают на трассе М-5 «Урал» в районе Уреньги. Движение на дороге, которую замело снегом, затруднено. Водителей, в особенности водителей большегрузов, просят по возможности отказаться от поездок.


Дорожники напомнили водителям, что следует соблюдать безопасную дистанцию, избегать резкого торможения, выбрать разумную скорость и не создавать помех для работы техники, которая чистит трассы.

Видео: группа «Нетипичный Челябинск», ВКонтакте