Поиск

Жителей Магнитогорска удивила львица в салоне легковушки

15.07.2019 11:22
Автор: Анастасия Карамышева
В Магнитогорске местные жители заметили необычного пассажира в салоне авто. На заднем сидении легковушки сидела взрослая львица.
Жителей Магнитогорска удивила львица в салоне легковушки*
Жители Магнитогорска стали свидетелями необычной картины. На парковке возле «Гостиного двора» на проспекте Карла Маркса стоял ВАЗ. Внутри отечественного автомобиля на заднем пассажирском сидении сидела львица. Очевидцев настолько удивило это зрелище, что они сфотографировали животное и выложили снимок в группу «Чёрное&Белое Магнитогорск» социальной сети Вконтакте.

«Бедный лёва. Сначала думали, что игрушка, потом глазками заморгал», - написал автор поста.

Судя по комментариям, многие подписчики были шокированы не меньше автора. Пользователи отметили, что номера «Лады» - московские, а львицу могли везти на фотосессию или в передвижной зоопарк. Такое же предположение сделал и известный челябинский зоозащитник и ветеринар Карен Даллакян.

«Ближайших зоопарков там нет, скорее всего, лев принадлежит цирку или фотографам, которые устраивают фотосессии с дикими животными. Эта беда, с которой мы постоянно сталкиваемся. Пока закон в таком виде, что подобные явления не фиксируются, и мы ничего не можем сделать», - объяснил «Челябинск Сегодня» Карен Даллакян.

Фото: magnitkacity