Поиск

Жителей Челябинской области ждет неделя 30-градусной жары с дождями и грозами

24.06.2021 06:47
Автор: Антонина Артемьева
Синоптики прогнозируют в регионе такую погоду вплоть до следующей среды. Температура воздуха поднимется до +34 градусов уже завтра.
Жителей Челябинской области ждет неделя 30-градусной жары с дождями и грозами*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
В Челябинскую область возвращается жара. На этот раз высокие температуры будут практически ежедневно сопровождаться дождями и грозами с штормовым ветром. Сегодня, 24 июня, по области ожидается переменная облачность преимущественно без осадков, ветер северной четверти со скоростью 3-8 метров в секунду и порывами до 13, +22-27 градусов. С завтрашнего дня потеплеет до +24-29 градусов, на юге — до +34 градусов, обещают также дожди, грозы, западный ветер с порывами при грозах до 18 метров в секунду. К субботе направление ветра изменится на южное и северо-западное, но ситуация останется похожей — дожди, грозы, ветер до 18 м/с и до +31.

В Челябинске в четверг обещают 23-25, без осадков с ветром северной четверти до 3-8 метров в секунду. Пятница и суббота станут жарче — до +28, но также с грозами и порывами ветра до 18 м/с. Согласно прогнозу Гидрометцентра на семь дней, жара в городе продержится  как минимум до следующей среды, когда будет до +32 градусов.