Поиск

Жителей Челябинской области ждет холодная неделя июля

26.07.2021 06:33
Автор: Антонина Артемьева
Прохладная погода продержится в регионе, как минимум, до выходных. Также синоптики прогнозируют дожди и порывистый ветер.
Жителей Челябинской области ждет холодная неделя июля*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
В Челябинской области синоптики пока не прогнозируют возвращения жары. Всю эту неделю вплоть до выходных температура воздуха будет держаться в районе 20-23 градусов, также возможны дожди. В ночь на понедельник температура в горах и низинах опускалась до +3 градусов.

Сегодня, 26 июля, по области обещают переменную облачность преимущественно без осадков. Ветер северной четверти будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами до 14 м/с. Воздух прогреется до 19-24 градусов тепла, в горах будет только +16.

В Челябинске в понедельник ожидается переменная облачность без осадков, ветер северной четверти со скоростью 5-10 метров в секунду и +19-21 градус. В течение недели будет колебаться в районе этих значений, во вторник и четверг возможны дожди. Ночью будет холодать до 10-11 градусов. Только к пятнице дневные температуры, возможно, постепенно поползут вверх, а в субботу будет +25 градусов.