Жителей Челябинской области ожидает самая короткая рабочая зима за 20 лет
Уже скоро закончится календарная осень и начнется календарная зима, и в этот раз она окажется самой короткой по числу рабочих дней за последние 20 лет. В совокупности это будет 56 дней, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослава Нилова.
Обычно на зимние месяцы приходится 57-58 рабочих дней в совокупности. Но зима 2013-2014 годов «подарила» россиянам 59 рабочих дней и стала пока самой длинной. А пока зима 2025-2026 годов еще не наступила, ближайшей самой короткой рабочей зимой был период с декабря 2004 года по февраль 2005 года.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в этом сезоне праздничные выходные начнутся 31 декабря 2025 года и продлятся до 11 января 2026 года включительно. Таким образом, жителей Челябинской области и россиян в целом ожидают почти двухнедельные каникулы. Но этот период словно «собрал» другие праздничные выходные. В частности, в мае не стоит надеяться на «мини-отпуска», к которым так привыкли россияне: выходные будут с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая.
