Поиск

Жителей Челябинской области наградили за помощь после ЧП в Магнитогорске

06.02.2019 19:51
Автор: Служба новостей
В Челябинске вручили медали «Спешите делать добро» 11 жителям области, которые бескорыстно помогали на месте трагедии в Магнитогорске. Южноуральцев наградили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и региональный Уполномоченный по правам человека  Маргарита Павлова.
Жителей Челябинской области наградили за помощь после ЧП в Магнитогорске*
не наше
«Трагедия в Магнитогорске навсегда останется в нашей памяти как дни боли, горечи, утрат. Но еще это были дни, в которые мы все чувствовали гордость. Гордость за наших людей, земляков. За всех, кто, рискуя собственной жизнью, самоотверженно исполнял свой профессиональный долг, и кто оказался там по зову сердца. Не остался равнодушным и помогал, потому что по-другому он не может. Спасибо за ваши лучшие человеческие качества, за проявленное вами мужество и участие, за оказанную вами поддержку пострадавшим, которая была крайне необходима», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Алан Абдуллаев, Алексей Иванов, Рахим Гайыпов и Виктор Крылов первыми пришли на помощь после обрушения подъезда дома в Магнитогорске.
01_18.JPG
«По сломанным плитам поднимались к 3-4 этажам, помогали уцелевшим спуститься, рискуя жизнью, извлекали людей из-под завалов. Ильяс Ильясов – руководитель волонтерского штаба в Магнитогорске. Среди добровольцев было более 60 волонтеров Победы, которые помогали в школе № 14 и спасателям возле разрушенного дома. Асия Качесова четыре дня раздавала на морозе горячее питание у разрушенного дома, следила за соблюдением техники безопасности на площадке и подбадривала людей добрым словом», - рассказали в пресс-службе главы региона.

Предприниматели одними из первых обеспечили пострадавших материальными ресурсами, организовали питание и выделили деньги.

«Руководство Магнитогорского металлургического комбината практически сразу включилось в сложную работу по устранению последствий ЧС. Комбинат сделал все, что в его силах, помогая техникой, людьми, финансовыми средствами на нужды пострадавших земляков. Медали получили представитель ММК Кирилл Голубков и директор благотворительного фонда «Металлург» Валентин Владимирцев. ООО «УК «Фаэтон» в лице Максима Першина взяло на себя заботу об организации питания пострадавших. Игорь Столяров (филиал «Магнитогорский молочный комбинат») в течение всех дней работы оперативного штаба поставлял свою продукцию бесплатно. Анна Нархова, директор «Кафе «Грильяж», одной из первых принесла в пункт питания бутерброды, выпечку и посуду», - добавили в пресс-службе главы региона.

Добавим, что медали регионального Уполномоченного по правам человека «Спешите делать добро» вручают на Южном Урале уже в шестой раз. Главные критерии выбора номинантов – самоотверженность, героизм, мужество, многолетняя подвижническая работа.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области