Поиск

Житель Карталов получил девять лет «строгача» за смертельное избиение девушки

15.01.2015 15:11
Автор: Служба информации
Ранее судимый, 38-летний житель Карталов осужден на 9 лет в колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшего по неосторожности ее смерть. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообщили в Карталинском городском суде.
Житель Карталов получил девять лет «строгача» за смертельное избиение девушки*
Судом установлено, потерпевшая П., являлась близкой знакомой подсудимого К.. 26 июля 2013 года между ними разгорелась бытовая сора в квартире у подруги П.. Карталинец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес женщине не менее четырех ударов рукой по голове и груди. После чего толкнул, П. упала на пол, а он нанес ей еще не менее восьми ударов ногами по голове и всему телу. В результате действий подсудимого, потерпевшей была причинена закрытая черепно- мозговая травма, повлекшая за собой смерть, которая наступила спустя несколько суток.

В судебном заседании К. виновным себя не признал, заявив, что он потерпевшую не бил, к данному преступлению не причастен. Однако его вина была доказана в ходе судебного следствия.

Судом не установлено оснований для признания в действиях К. необходимой обороны или превышения ее пределов, равно как и наличия в его действиях состояния аффекта, что подтверждено выводами судебно-психиатрической экспертизы. При избрании подсудимому вида и размера наказания суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание учел явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усмотрел.

По приговору суда, карталинец был признан виновным и осужден по части 4 статьи111 УК РФ к 9 годам лишения свободы. На основании части 1 статьи 70 УК РФ частично присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору в виде шести месяцев лишения свободы, и окончательно ему назначено девять лет и шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Апелляционный суд оставил в силе обвинительный приговор суда.