Поиск

Житель Челябинской области снялся в сериале ТНТ-PREMIER

14.03.2019 15:56
Автор: Анастасия Карамышева
Родившийся в Челябинской области актёр Александр Робак снялся в мистическом сериале-детективе «Мёртвое озеро». Посмотреть, как играет земляк, можно с 14 марта на сайте ТНТ-PREMIER.
Житель Челябинской области снялся в сериале ТНТ-PREMIER*
Сегодня, 14 марта, на online-платформе ТНТ-PREMIER стартует показ мистического детектива от создателей «Духлесс» - «Мёртвое озеро». Это первый сериал, снятый в стиле «нуар» о русском севере. Он возглавляет список самых ожидаемых сериалов этой весны.

Действие разворачивается в выдуманном северном городе Чангадан. Здесь произошло странное убийство. В городе около стелы, на месте которой когда-то проходили ритуальные жертвоприношения, нашли обнажённое тело дочери местного миллиардера. На расследование дела прислали знаменитого московского детектива Максима Покровского. Следователь прорабатывает различные версии, некоторые из которых не укладываются в рамках реальности. В списке подозреваемых числятся как саамские шаманы, так и члены совета директоров или родственники убитой.

sledovatel.jpg

«Мёртвое озеро – это, конечно, детектив, но на самом деле это история о столкновении цивилизаций – современного российского мира, больших денег, корпоративных воин, урановых рудников и древнего, не изменившегося за сотни лет мира саамов с их шаманами и верой в божество, живущее в озере. История о том, что в мире больше таинственного, чем может показаться», - прокомментировал директор телеканала ТНТ Роман Петренко.

В сериале снялся российский актёр Александр Робак, родившийся в городе Златоусте Челябинской области. Он исполнил роль недалёкого начальника ОВД в Чангадане Михаила Ганича, у которого нет шансов самостоятельно найти преступника. В жизни Александр совсем не похож на своего персонажа. Режиссёр сериала Роман Прыгунов отметил, что актёр отличается скромностью и силой характера.

robak.jpg

«Саша Робак внёс свою важную лепту. В какой-то момент он выходит на передний план. Не ожидал, что он будет так выдавать. На съёмки всегда шёл как на праздник. Очень скромный и достойный человек. Большое удовольствие было с ним работать», - рассказал Роман.

Режиссёр отметил, что иногда актёры влияли на сценарий сериала, а атмосфера на съёмках часто бывала весёлой и заразительной.

rebenok.jpg

«Актёры всегда что-то меняют под себя. Тимофей Трибунцев придумал разговаривать с лисёнком. Женя Цыганов – надевать уши, чтобы нелепо выглядеть в серьёзной ситуации. Саша Ребенок, которая сыграла очень важную роль, сделала наш сериал стильным. Таких вещей много», - поделился с корреспондентом «Челябинск Сегодня» Роман Прыгунов.

Смотри «Мертвое озеро» с 14 марта на ТНТ-PREMIER