Поиск

Житель Челябинской области погиб при падении самолета в Татарстане

10.10.2021 18:08
Автор: Яна Ершова
11 октября будет днем траура в связи с катастрофой в Мензелинском районе. Такой указ подписал глава Татарстана Рустам Минниханов.
Житель Челябинской области погиб при падении самолета в Татарстане*
Также глава республики прибыл в Набережные Челны, потому что в больницу скорой помощи именно этого города привезли всех выживших при падении самолета с парашютистами сегодня, 10 октября. На помощь местным врачам приехали четыре специалиста из Казани. Рустам Минниханов лично посетил реанимацию в больницы, где находятся пострадавшие.

По данным пресс-службы президента Татарстана, на борту L-410 находились не только местные жители, но и представители Башкортостана, Республики Мари Эл, Удмуртии, а также Ульяновской, Кировской, Челябинской областей, – два пилота и 20 парашютистов. По последним данным, погибли девять жителей Татарстана, четыре жителя Башкортостана, двое удмурцев и один житель Челябинской области. Известно,что это был инструктор по парашютному спорту Олег Кублицкий

На месте крушения работают следователи и криминалисты Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СУ СКР.