Поиск

Житель Чебаркуля устроил в своей квартире притон для наркоманов

24.02.2015 12:22
Автор: Служба информации
В Чебаркуле местного жителя, 41-летнего мужчину, будут судить за притон для наркоманов, который он организовал в собственной квартире. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 февраля в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Житель Чебаркуля устроил в своей квартире притон для наркоманов*
Как было установлено в ходе расследования, с января по ноябрь прошлого года мужчина, который злоупотреблял наркотиками, организовал в своей квартире наркопритон. Туда приходили его знакомые, которые за предоставленное помещение расплачивались с ним наркотическими средствами.

«Он же, в августе 2014 приобрел путем сбора на территории Чебаркульского района дикорастущего наркотикосодержащего средства растения конопля, наркотическое средство — марихуану массой 50,17 грамм, которую хранил без цели сбыта в квартире по месту жительства до момента ее изъятия сотрудниками полиции», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Чебаркульца обвинили в совершении преступлений по части 1 статьи 232 УК РФ «содержание притона для потребления наркотических средств» и части 1 статьи 228 УК РФ «незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Уголовное дело направлено в Чебаркульский городской суд для рассмотрения по существу.