Поиск

Женский чемпионат России по боксу в Челябинске перенесли

30.07.2021 13:07
Автор: Яна Ершова
Федерация бокса России приняла решение перенести на осень всероссийское  первенство по боксу среди женщин, назначенное на август в Челябинске. Организаторы рассчитывают, что это изменение позволит максимальному числу желающих увидеть все собственными глазами.
Женский чемпионат России по боксу в Челябинске перенесли*
Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.comне наше
Напомним, что из-за эпидемиологической ситуации сейчас существуют ограничения на заполнение зрительных залов и трибун. А так как этот турнир – очень ожидаемое событие, многие хотят лично следить за состязаниями. Поэтому чемпионат перенесли. Он должен был состояться с 22 по 28 августа, а по новым планам пройдет в ноябре.

«Надеемся, что к концу осени, благодаря программе вакцинации, ситуация изменится, и жители Челябинской области смогут воочию насладиться поединками лучших спортсменок России. А мы, в свою очередь, призываем жителей страны к активной вакцинации», – сказал генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Добавим, что вакцинация в Челябинской области идет активно. Жители региона могут получить прививку, записавшись в поликлинику через Госуслуги или по короткому номеру 122. А без записи можно пройти вакцинацию на площадках ТРК и ТРЦ крупных городов. Такие акции проводятся каждые выходные и пользуются большой популярностью.

Хоть даты женского чемпионата по боксу изменились, место события и звездный состав участниц остался прежним. Принимать турнир будет ДС «Юность». В дни турнира на площадке в Челябинске выступят порядка 300 спортсменок. К слову, событие пройдет по новым правилам Международной ассоциации бокса (AIBA), которые вступают в силу с этого воскресенья, 1 августа.